Hilfsnavigation

St. Laurentius/Martinus-Schule 3

Logo Kreisjubiläum

Logo Kinderlied

Logo Leichte Sprache

Kontakt
Westfälische Straße 75
57462 Olpe
Telefon:  02761 81 0
Fax:  02761 81 343
E-Mail:  info@kreis-olpe.de

Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren
Öffnungszeiten

Mo. - Do. 8.00 - 13.00, 14.00 - 17.00
Fr. 8.00 - 13.00


besondere Öffnungszeiten:

Zulassung und Fahrerlaubnis Olpe
Mo., Mi., Fr. 8.00 - 12.00
Di., Do. 8.00 - 17.00 durchgehend
Sa. 9.00 - 11.00 (Samstags nur Privatkunden)

Zulassung Lennestadt
Mo., Di., Mi., Fr. 8.00 - 12.00
Do. 8.00 - 17.00 durchgehend

Ausländerbehörde
Bitte vereinbaren Sie einen Termin!
Please make an appointment!
Prenez date, s`il vous plait!

Informativ für Sie

Externer Link: http://www.suedwestfalen.comLogo KILogo Kein Abschluss ohne Anschluss

Ansprechpersonen

Edith Bress

Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: 02761 81 359
E-Mail: e.bress@kreis-olpe.de
Raum: 4.022

 

Pilar Calero Westermeier

Pilar Calero Westermeier

Sprachbildung / Sprachförderung
Tel.: 02761 81 609
E-Mail: p.calero-westermeier@kreis-olpe.de
Raum: 4.020

 

 

 

Anna Lillotte

Anna Chiarella

Sprachbildung / Sprachförderung
Tel.: 02761 81 461
E-Mail: a.chiarella@kreis-olpe.de
Raum: 4.014

 

 

 

Alexander Fleischmann

Integrationsarbeit vor Ort
Tel: 02761 81 157
E-Mail: a.fleischmann@kreis-olpe.de
Raum: 4.007

 

Hiltrud Funke

Verwaltung
Tel: 02761 81 181
E-Mail: h.funke@kreis-olpe.de
Raum: 4.022 

 

Karsten Schreiber

Interkulturelle Familienarbeit
Tel.: 02761 81 567
E-Mail: k.schreiber@kreis-olpe.de
Raum: 4.018

 

Susanne Spornhauer

Leitung und Koordination des Regionalen Bildungsnetzwerkes
Tel.: 02761 81 180
E-Mail: s.spornhauer@kreis-olpe.de
Raum: 4.015

 

Dagmar Sprenger

Dagmar Sprenger

Schule und Integration
Tel.: 02761 81 445
E-Mail: d.sprenger@kreis-olpe.de
Raum: 4.021