Hilfsnavigation

Beratungsnetzwerk für Menschen mit Behinderung

Logo Kreisjubiläum

Logo Kinderlied

Logo Leichte Sprache

Kontakt
Westfälische Straße 75
57462 Olpe
Telefon:  02761 81 0
Fax:  02761 81 343
E-Mail:  info@kreis-olpe.de

Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren
Öffnungszeiten

Mo. - Do. 8.00 - 13.00, 14.00 - 17.00
Fr. 8.00 - 13.00


besondere Öffnungszeiten:

Zulassung und Fahrerlaubnis Olpe
Mo., Mi., Fr. 8.00 - 12.00
Di., Do. 8.00 - 17.00 durchgehend
Sa. 9.00 - 11.00 (Samstags nur Privatkunden)

Zulassung Lennestadt
Mo., Di., Mi., Fr. 8.00 - 12.00
Do. 8.00 - 17.00 durchgehend

Ausländerbehörde
Bitte vereinbaren Sie einen Termin!
Please make an appointment!
Prenez date, s`il vous plait!

Informativ für Sie

Externer Link: http://www.suedwestfalen.comLogo KILogo Kein Abschluss ohne AnschlussLogo RAL

Örtliche Ansprechpartner für Menschen mit Behinderung in den Städten und Gemeinden des Kreises Olpe

Matthias Buchen
Stadt Attendorn
Kölner Straße 12
57439 Attendorn
Telefon:  02722 64 112
Fax:  02722 64 400
E-Mail:  m.buchen@attendorn.org
Web:  www.attendorn.de

Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren
Gerhard Lütticke
Stadt Drolshagen
Hagener Straße 9a
57489 Drolshagen
Telefon:  02761 970 151
Fax:  02761 970 202
E-Mail:  g.luetticke@drolshagen.de
Web:  www.drolshagen.de

Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren
Monika Wiechers
Gemeinde Finnentrop
Am Markt 1
57413 Finnentrop
Telefon:  02721 512 205
Fax:  02721 955 205
E-Mail:  m.wiechers@finnentrop.de
Web:  www.finnentrop.de

Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren
Rigo Hoppe
Gemeinde Kirchhundem
Hundemstraße 35
57399 Kirchhundem
Telefon:  02723 409 18
Fax:  02723 92501 18
E-Mail:  r.hoppe@kirchhundem.de
Web:  www.kirchhundem.de

Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren
Thomas Meier
Stadt Lennestadt
Thomas-Morus-Platz 1
5736 Lennestadt
Telefon:  02723 608 501
Fax:  02723 60899 501
E-Mail:  t.meier@lennestadt.de
Web:  www.lennestadt.de

Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren
Tanja Antekeuer-Maiworm
Stadt Olpe
Franziskanerstraße 6
57462 Olpe
Telefon:  02761 83 1248
Fax:  02761 83 2248
E-Mail:  t. antekeuer@olpe.de
Web:  www.olpe.de

Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren
Peter Vogelsang
Gemeinde Wenden
Hauptstraße 75
57482 Wenden
Telefon:  02762 406 513
Fax:  02762 406 99 513
E-Mail:  p.vogelsang@wenden.de
Web:  www.wenden.de

Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren